Главная Комплексная безопасность ГО и ЧС

День гражданской обороны РФ.

День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В рамках Дня гражданской обороны, в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию различных мероприятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Проведены практические занятия с воспитанниками по использованию противогаза, научили использовать средства индивидуальной защиты в случае чрезвычайной ситуации. Проведены учебные тренировки: эвакуация по правилам пожарной безопасности.

Педагоги рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС, была проведена викторина на тему: «Безопасность на улице».

Дети играли в настольные игры « Осторожно, опасность». В группе оформлены выставки детских рисунков «Огонь-друг, огонь – враг», «Дорожное движение».

Также в рамках Дня гражданской обороны была проведена активная работа с законными представителями воспитанников: во всех возрастных группах были проведены консультации и подготовлены памятки для родителей о действиях во время ЧС, которые были размещены на стендах групп.
169641655836516964165583941696416558422 116964165584511696416558480

Информационная кампании «Останови огонь!»

pravbes
С целью информирования участников образовательного процесса о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к нему территориях, о вреде самовольного выжигания сухой травы в пожароопасный сезон 2023 года, в рамках информационной кампании «Останови огонь!» рекомендуем ознакомиться с социально-значимыми видеороликами о сбережении лесных ресурсов России и недопущении выжиганий сухой растительности на сайтах образовательных организаций.

Вышеуказанные видеоролики доступны для просмотра и скачивания на официальном сайте Федерального бюджетного учреждения «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» по ссылке: https://aviales.ru/popup.aspx?news=5133

pdfМобильное приложение МЧС России
Чтобы не было беды, будь осторожен у воды
pdfАвтономные извещатели