Самая любимая, самая родная!

Сколько солнца и тепла в слове «мама»! Сколько любви, доброты в этом слове! Кто утешит, ободрит, пожалеет и поддержит в трудную минуту? Конечно, мама!

Педагоги группы 6-7 лет «Умняшки» Фарленкова Г. А., Земова Л. В. Формируют у воспитанников осознанное понимание значимости матерей в жизни детей, семьи, общества. Воспитывают заботливое, внимательное отношение к маме, расширяют знания о понятии «семья».

В преддверии праздника Международного женского дня 8 Марта были проведены различные мероприятия: беседы с детьми об особенностях внешнего вида, имени, интересах, профессии каждой мамы с рассматриванием фотографий и фото композиций.

Вместе с детьми была оформлена фотогазета с пожеланиями «Милой маме», выставка детских рисунков «Портрет моей мамы», коллаж «Что говорят дети о своих мамах». Разучили стихотворение «Мамины помощники» с движениями. Рассматривали журналы мод с целью развить умение выделить фасон одежды, цвет, отличительные особенности, в прическе- цвет, форму, оригинальность, подбирали фасоны сообразно предпочтениям, особенности внешнего вида мам. Педагоги формируют желание видеть маму красивой, гордиться ею. «Открыли» модельное агентство, где каждый смог выбрать для своей мамы платье, прическу, обувь, украшения.

Всем женщинам нравятся цветы. Цветы можно не только вырастить, но и вышить их на салфетке. Галина Александровна и воспитанники вышили красивые букеты для мам и бабушек.

Кульминацией праздничных мероприятий стал праздничный концерт для мам и бабушек, организованный музыкальным руководителем Пиянзиной Е. В. И педагогами группы. Звучали песни, задорные частушки, стихи, мамы и дети с удовольствием участвовали в аттракционах, играх. Дети старались порадовать своих мам и доказать, что их мамы лучше всех!

Материал подготовили: Фарленкова Г. А.
Земова Л. В.
0-3GZdh4jRI31T2GG40NuoO7ETB07I-Dc