Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

«Детский сад комбинированного вида № 53»

Асбестовского муниципального округа

Свердловской области

Platforma111

Добро пожаловать

546456114 copy
260
Приглашаем Вас оставить отзыв об образовательной организации на сайтеBUS.GOV.RU
bus-gov-150x150

ГОСУСЛУГИ
banner gosuslugi-300x103

РОСРЕЕСТР
rosreestr-150x83

Личный кабинет налогоплательщика
LKN-1-300x179

Опрос по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления
Otkrytoe-pravitelstvo-300x99

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
123-150x150

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
23423423

Статистика

Занятие по развитию связной речи с применением технологии ТРИЗ «Картинка без запинки» на тему: «Пожарная безопасность»

В последнее время, к сожалению, выявляется закономерность роста такого стихийного бедствия, как пожар. Виной всему – халатное отношение взрослых. Но нельзя не упомянуть, что виновниками пожаров бывают и дети. И часто они не имеют даже элементарных представлений о правилах пожарной безопасности, и не умеют правильно вести себя в экстремальных и опасных ситуациях. Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивает по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. Число детей пострадавших от пожара возрастает с каждым годом. Это не может не вызвать тревогу.

Чтобы сделать отношение человека к этой проблеме осознанным, необходимо уже с дошкольного возраста заниматься вопросами пожарной безопасности. Эта работа должна вестись целенаправленно и систематически.

Именно поэтому в группе № 12 было проведено открытое занятие по развитию связной речи с применением технологии ТРИЗ «Картинка без запинки» на тему: «Пожарная безопасность» совместно с инспектором.

Цель занятия:

Создать условия для формирования связной речи через применение технологии ТРИЗ «Картинка без запинки» и закрепление знаний о пожарной безопасности.

Задачи:

Продолжать закреплять знания детей о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре;

Продолжать развивать умение выделять объекты на картине и устанавливать взаимосвязи между ними;

Продолжать обогащать словарный запас по теме: «Пожарная безопасность»;

Продолжать развивать воображение, логическое и творческое мышление;

Продолжать воспитатывать чувство ответственности и уважение к профессии пожарного

Методика «Картинка без запинки» позволяет сделать процесс обучения

увлекательным и эффективным. Ребята не только погружались в картину, но закрепили навыки о правилах пожарной безопасности, расширили знания о профессии пожарного.

У детей сформировалось чувство ответственности за свои поступки и личное отношение к соблюдению и нарушению правил пожарной безопасности.

Подготовили Ежова Е.Ю и Коровина А.С.
IMG 20260310 103119IMG 20260310 103717IMG 20260310 105116

man 
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".

obrvminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbans1bans2prav2-205x65-5-0 e21f40edc569banbiblgosrosbankn1bankn2bankn3