Городской спортивный праздник: «Зимние забавы»

1image 17-minБеззаботные игры – признак счастливого детства. Зима создает восхитительные пейзажи за окном, праздничное настроение в душе, дарит массу возможностей интересно организовать увлекательные игры зимой на улице.

Подвижные игры для детей на улице зимой – отличные физические упражнения укрепляющие здоровье:
1. Психическое развитие ребенка тесно связано с физическими нагрузками. Игра в снежки, катания на санках, коньках, лепка снеговика - развивает умение активно двигаться и принимать быстрые решения.
2. Спуск с горок требует больших физических затрат, тренирует силу воли при подъеме, развивает чувство отважности, путем преодоления первых серьёзных волнений на спуске.
3. Катания на коньках развивают координацию движений – происходит Тренировка и укрепление ног и спины. Лыжные катания укрепляют работу сердца и очищают легкие.
4. Огромный запас энергии, потраченный во время игры, ребенок пополнит за счет отличного аппетита и здорового сна.
5. Повышают иммунитет, являются способом закаливания организма.

В этом году в празднике приняло участие 9 групп, а это 125 детей и 22 взрослых человека, даже дети ясельной группы пробовали свои силы в спортивных упражнениях и в играх на улице.

С поставленной целью педагогический коллектив справился, радостное эмоциональное настроение детям было обеспеченно, интерес к зимним видам спорта и занятиям физической культуры продолжает формироваться. Дети приняли участие в играх эстафетах с элементами соревнований: «Кто самый меткий?» (игра в снежки),
«Эстафетный бег с элементами препятствий»,
«Пронеси не урони снежок»,
«Забей гол в ворота»,
«Прокати на санках» и др.,
подвижных играх: «Снежинки и ветер»,
«Зимушка – зима»,
«Зима пришла»,
«С кочки на кочку»
«Мороз Красный нос» и др.,
развлечениях: «Царь – гора»,
«Весёлые тройки»,
«По снегу идёт поезд»
«Снежный бой»,
«Добудь флаг»,
«Игры на горке» и др.

На празднике не было победителей и проигравших, а так же пассивных наблюдателей. Каждый в чем- то себя проявил. Дети получили заряд бодрости, энергии и положительных эмоций.

Ответственный за спортивный сектор: Мальцева Т.Ю.
image-minimage 5-minimage 6-minimage 7-minimage 8-minimage 9-minimage 10-minimage 11-minimage 12-minimage 13-minimage 14-minimage 16-minimage 17-minimage 18-minimage 19-min