Городские соревнования по лыжным гонкам

1image 27-minВажным фактором, оказывающим разностороннее влияние на укрепление детского организма, является физическая культура. В системе физкультурно-оздоровительной работы нашего дошкольного образовательного учреждения прочное место занимает такая форма работы с детьми, как спортивные соревнования.

Лыжи - одно из доступных дошкольникам зимних спортивных упражнений. Ходьба на лыжах - хорошее средство для закаливания, развития быстроты, выносливости. Следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность, настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

В течение месяца воспитанники подготовительных к школе групп ежедневно осваивали навыки ходьбы на лыжах. Тренировались с воспитателями в детском саду, с родителями дома. Итогом лыжной подготовки стало спортивное соревнование «Лыжные гонки». Наш детский сад на городских соревнованиях представляли дети группы № 9, воспитатели: Фарленкова Галина Александровна, Земова Любовь Владимировна.

На старт вышли:
Галин Вадим,
Тарабанов Сергей,
Храмцов Арсений,
Вощикова Эвелина,
Туганских Мария
Карзанова Алиса.

Все дети прошли дистанцию до финиша, было нелегко, но они справились и даже продолжали гонку, когда лыжа отстегнулась у одного спортсмена. Родители как никто прочувствовали сложность лыжных соревнований, они всю гонку были рядом со своими детьми, подбадривали их, заряжали энергией. На финише своих героев встречали педагоги группы.

Спасибо, Галине Александровне, Любовь Владимировне, родителям участникам лыжной гонки (вы были именно участниками), за рвение к победе, организованность, сплоченность, за пропаганду здорового образа жизни! МОЛОДЦЫ!!!
Ответственный за спортивный сектор: Мальцева Т.Ю.
image 22-minimage 26-minimage 27-minimage 28-min