Что такое ресурс и нейроресурс?

1706351451840Ресурсное состояние — это совокупность показателей физического и психологического здоровья, которая проявляется в том, что у человека достаточно сил и желания для решения текущих задач, а также энергии, чтобы двигаться к намеченным планам. Эмоционально такое состояние ощущается как душевный подъем, когда энергия бьет через край. Человек доволен собой и своей жизнью, позитивно смотрит в будущее. Другими словами, это гармония, наполненность, жизненный баланс.

Что такое нейроресурс? Почему в 21 веке именно он является наибольшей ценностью?

Нейроресурс-это электрический потенциал, вырабатываемый в нейронах и выполняющий основной энергетический функционал для работы нашего сознания.

Нейроресурс –это запас наших мыслительных процессов, благодаря которым мы можем максимально сконцентрировано и вовлечено выполнять ту или иную деятельность.

Если упростить - эта энергия ВНИМАНИЯ.

Внимание - это сила, от объема которой зависят технические характеристики и оперативные возможности Вашей системы восприятия. https://vk.com/wall414857678_89

Способность концентрироваться, поддерживать интерес, вникать в глубину, задавать вопросы, поглощаться процессом. Это всё про объём и качество внимания.

Находится в ресурсном состоянии мне помогает нейропсихология и нейропсихологический подход.

Продолжая многолетнее сотрудничество с любимым «Белым слоном» https://wslon.com/neyroresyrs/ , а также участие в реализации проекта «НЕЙРОРЕСУРС» посетила очередное мероприятие. Теплый прием, душевные встречи с любимыми  https://vk.com/alenaconst и уже столь знакомыми лицами педагогов со всей области.

Каждая встреча - огромный объем информации, колоссальный обмен опытом и конечно же прокачка НЕЙРОРЕСУРСА - внимания, ловкости, координации, чувства ритма и пространства, периферийного зрения, равновесия, мелкой моторики, гармонии правого и левого полушария.

Нейропсихологический подход в жизни, в работе, для меня это и есть-гигиена внимания - один из важнейших навыков, без которых не обойтись. Управляя своим вниманием, мы научаемся управлять своей жизнью.

Благодарю за организацию и возможность сотрудничества! До новых встреч!