Спортивно-массовый праздник: «Здравствуй, старина велосипед!»

1i 35-minКатание на велосипеде – одно из самых любимых детских занятий на свежем воздухе. Кроме того, велосипеды являются главными союзниками родителей, которые заботятся о здоровье своего чада.

Дети получают наслаждение от процесса покорения дорог, им нравится скорость и яркие эмоции. Благодаря увлечению велосипедом ребенок может найти новых друзей и приобрести авторитет в компании сверстников. Также одно из главных преимуществ – польза велосипеда для здоровья детей, ведь катание способствует совершенствованию физической формы и увеличению выносливости растущего организма.

Именно весной мы в детском саду проводим традиционный спортивный праздник: «Здравствуй, старина велосипед!». Цель мероприятия: формирования основы здорового образа жизни, прививать любовь к велоспорту; осуществлять преемственность между детским садом и семьёй по физическому воспитанию; развивать психофизические качества – смелость, ловкость, силу, быстроту, умение ориентироваться в пространстве;
воспитывать интерес к велосипедному спорту; создавать положительную эмоциональную атмосферу.

На нашем празднике присутствуют родители , они участники всех наших спортивных мероприятий и как приятна ребенку поддержка семьи. Для себя мы отметили, что число детей имеющих велосипеды с каждым годом увеличивается. На празднике приняло участие 131 ребенок и у 112 человек были самокаты или велосипеды.

Праздник начинается с построения групп. На праздник к детям пришла «Капризка», которая не верила, что наши дети умеют хорошо управлять велосипедом и самокатом. После веселой зарядки и танцевальной разминки, все дети приготовились к прохождению дистанции, а «Капризка» сопровождала детей. В конце дистанции детей угощали витаминами.

Праздник получился веселым, солнечным, полезным!

Огромная благодарность родителям за активное участие их детей в празднике! Лучшим музыкальным руководителям за музыкальное сопровождение праздника, спасибо! Педагогам за организацию детей и помощь в проведении праздника, спасибо!

Слова благодарности и признательности Миновой Елене Леонидовне (Капризке)!

А если вы читаете статью и у вас всё ещё нет велосипеда его надо купить, потому что - Польза велосипеда для детей огромна – благодаря катанию на свежем воздухе укрепляются мышцы ног и рук, улучшается осанка, кровообращение, повышается иммунитет растущего организма.

Мальцева Т.Ю.
i 17-mini 19-mini 20-mini 21-mini 22-mini 23-mini 33-mini 35-mini 36-mini 37-mini 40-mini 41-mini 42-mini 44-min