Городские соревнования по легкоатлетическому троеборью

1i 27-minС каждым годом развитию физкультуры и спорта в России уделяется все больше внимания со стороны государства, эта положительная тенденция не обошла стороной и систему дошкольного образования.

Наш детский сад работает в тесном сотрудничестве с городским Физкультурно – спортивным центром и участвуем во всех городских спортивных мероприятиях и фестивалях.

В апреле месяце на стадионе «Ураласбест» состоялся ежегодное легкоатлетическое троеборье.

От нашего детского сада выступали две группы: подготовительная к школе № 9 (I группа) и подготовительная к школе компенсирующего вида № 11(III группа).

Соревнования проходили в зачет Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений. Соревнования проводились по следующим видам:
Бег 30 метров
Прыжки в длину с места
Метание.

Наша команда стала победительницей и заняла III место!!!

Победителями стали: Галин Вадим, Тарабанов Сергей, Храмцов Арсений, Вощикова Эвелина, Туганских Мария, Ганиева Алсу.

Подготовили победителей воспитатели: Фарленкова Галина Александровна, Земова Любовь Владимировна.

Спасибо, родителям за позитивно- активное отношение к нашим спортивным мероприятиям. Вы главный пример для ваших детей. Поздравляем, вас с победой!

Дети из группы компенсирующего вида стали участниками соревнований, но тоже очень старались и прикладывали свои силы, чтобы быть победителями.

Участниками городского троеборья стали: Осинцев Кирилл, Звягинцев Тимофей, Аннкудинова Екатерина, Огородникова Виктория, Борисова Ксения, Борисова София.

Подготовкой детей к соревнованиям занимались воспитатели группы: Симанова Татьяна Григорьевна, Плюхина Анна Михайловна.

Считаю, наш детский сад выступил на городских соревнованиях – достойно!

Ждём дальнейших побед от детей подготовительных к школе групп.

Ответственная за спортивный сектор: Мальцева Т.Ю.
i 27-mini 28-mini 29-mini 30-mini 31-min